predefinis

mini news
19.08 Du changement dans le système de prédéfinis !

28.02 Déménagement de la Chatbox !


intrigue
rps libres
RP CONTINU •• infos ici

Utopie ♦ Colombe V. Spam

Danse Macabre ♦ Sven V. Pszaniawski

ajouter le mien ?
à l'honneur

infos en +



www. CHATBOX
www. annexes
www. animations
www. annonces des membres
www. casiers
www. event 4 mois
www. libre service
www. libre-service
www. liste des clubs
www. listings & recensements
www. partenariat
www. questions & suggestions
www. évènements
www. top-sites
OBLIGATOIRE ▬ Recensement des filières




Partagez | 
 


 OBLIGATOIRE ▬ Recensement des filières

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
Message Dans OBLIGATOIRE ▬ Recensement des filières | le Ven 3 Avr 2015 - 22:37
Élève S - compte fondateur
avatar
Autre(s) compte(s) ? : /
Masculin Personnage sur l'avatar : 96Neko
Âge, classe & année : Âge mystérieux ▬ CLASSE S

Prism' : 2147483393

Messages : 1869
Date d'inscription : 29/08/2011

Élève S - compte fondateur
Voir le profil de l'utilisateur

Carte spéciale
Inventaire, objets importants pour le personnage:




Liste des filières

pour les élèves entre 18 et 21 ans



Si votre personnage a entre 18 et 21 ans, le passage ici est obligatoire. Merci de suivre ce formulaire :

Code:
▬ Nom complet du personnage (année)
Filière :

18 ans = 7ème année
19 ans = 8ème année
20 ans = 9ème année
21 ans = 10ème année


Architecture

▬ Aisha F. Khattali (9ème année)


Arts Plastiques

▬ Dallas Douglass (8ème année)
▬ Dorian Lennox (8ème année)
▬ Finn O. Norgaard (7ème année - Régime spécial)


Arts Visuels

▬ C. Stanislas Klaus (7ème année, option photographie)
▬ Owain S. Baxter (8ème année, option cinéma)
▬ P. Désirée de La Rose (8ème année, option photographie)
▬ Chrome A. Laska (10ème année, option photographie)


Astronomie

▬ Calvin D. Stewart (8ème année)
▬ Chan Xiang (8ème année)
▬ L. Athena Bottero (8ème année)
▬ Théa S. Kenneth (8ème année)
▬ R. Orion Petrichor (9ème année)


Biologie

▬ Sara I. Kleine (7ème année)
▬  Min Jee Kim (7ème année)
▬ A. Benedikte Rickards (8ème année)
▬ Julian T. Blake (8ème année)


Commerce & Économie

▬ Warren Andersen (7ème année)
▬ Alexander Walsh (8eme année)
▬ Lance Stanway (8ème année)
▬ Vladimir I. Holmes (8ème année)


Communication & Pub'

▬ Lucky A. Ashford (7e année)


Droit

▬ Faust A. Tennant (8ème année)
▬ Leann De Laine (8ème année)
▬ Joy McCullen (9ème année)


Géographie



Histoire

▬ Fenimore R. Lankford (8ème année)
▬ Jack Crane (8ème année)
▬ Liam C. Boyles (8ème année)
▬ Narcisse E. Holm (8ième année)


Hotellerie & Restauration

▬ Lola Gallagher (7e année)
▬ Will Fenech (7ème année)
▬ Aaron D. Adone (8ème année)
▬ Camélia Reiter (8e année)
▬ Sven V. Pszaniawski (8ème année)


Informatique

▬ Gavin M. Keegan (7ème année)
▬ Colombe V. Spam (8ème année)
▬ Hadès O. Stone (9ème année)
▬ Alexis W. Lewis (9ème année)
▬ Allyson E. Grimurdottir (9ème année)
▬ Delphia Anarosae (9ème année)
▬ Othello K. Heikkinen (10ème année)


Journalisme

▬ Acherpée Mehta (7ème année)
▬ Aslinn E. Devnet (7ème année)
▬ Mckenna A. Honeycutt (7ème année)
▬ Ambroise J. Cooper (8ème année)
▬ Lynna Winter (9ème année)
▬ Robin A. Weiss (9ème année)


Littérature & langues

▬ Ezéchiel Prince (7ème année)
▬ Poulkheria Victor (7ème année)
▬ Eden N. Duncombe (8ème année)
▬ Opale Sinclair (8ème année)


Mathématiques


Médecine

▬ Nina Victor (8ème année)
▬ Homère Covinsky (10ème année)


Mode

▬ Hayden Park (7ème année)
▬ Isalynn Redbird ( 8ème année)
▬ Shanilae Gilane (9ème année)
▬ Magnus O. Dalgaard (9ème année)


Musique

▬ Leysa Chevtchenko (6ème année)
▬ A. Linn Keaton (7ème année)
▬ Killiam Kenneth (8ème année)
▬ Siham V. Harris (8ème année)
▬ Aiden Hughes (9ème année)


Psychologie

▬ Loki I. Enderlin (7ème année)
▬ Clarissa S. McKenzie (9ème année)
▬ Nolwen A. Wilson (8e année)


Physique/Chimie

▬ Carl Power (9ème année)
▬ Matthew J. Adler (10ème année)


Sciences de l'ingénieur

▬ N. Yuri Zakharov (7ème année)


Sports

▬ Kyle A. Walker (7ème année)
▬ Ezio Di Raphaeli (8 ème année)
▬ Laurent Tremblay (8ème année)
▬ Hyacinth D. Prescott (8ème année)
▬ Alaska I. Bjørn (8ème année)
▬ Frey U. Kristensen (7ème année)


Théâtre

▬ Laelya Valen (7ème année)
▬ Aelicya R. Brookshife (8ème année)



Page 1 sur 1

Sujets similaires

-

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
 :: «administration :: Présentations :: Listings&recensements-