predefinis

mini news
19.08 Du changement dans le système de prédéfinis !

28.02 Déménagement de la Chatbox !


intrigue
rps libres
RP CONTINU •• infos ici

Utopie ♦ Colombe V. Spam

Danse Macabre ♦ Sven V. Pszaniawski

ajouter le mien ?
à l'honneur

infos en +



www. CHATBOX
www. annexes
www. animations
www. annonces des membres
www. casiers
www. event 4 mois
www. libre service
www. libre-service
www. liste des clubs
www. listings & recensements
www. partenariat
www. questions & suggestions
www. évènements
www. top-sites
OBLIGATOIRE ▬ Recensement des filières




Partagez | 
 


 OBLIGATOIRE ▬ Recensement des filières

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
Message Dans OBLIGATOIRE ▬ Recensement des filières | le Ven 3 Avr 2015 - 22:37
Élève S - compte fondateur
avatar
Autre(s) compte(s) ? : /
Masculin Personnage sur l'avatar : 96Neko
Âge, classe & année : Âge mystérieux ▬ CLASSE S

Prism' : 2147483459

Messages : 1882
Date d'inscription : 29/08/2011

Élève S - compte fondateur
Voir le profil de l'utilisateur

Carte spéciale
Inventaire, objets importants pour le personnage:




Liste des filières

pour les élèves entre 18 et 21 ans



Si votre personnage a entre 18 et 21 ans, le passage ici est obligatoire. Merci de suivre ce formulaire :

Code:
▬ Nom complet du personnage (année)
Filière :

18 ans = 7ème année
19 ans = 8ème année
20 ans = 9ème année
21 ans = 10ème année


Architecture


Arts Plastiques

▬ xx

Arts Visuels

▬ C. Stanislas Klaus (7ème année, option photographie)
▬ Owain S. Baxter (8ème année, option cinéma)


Astronomie

▬ L. Athena Bottero (8ème année)
▬ R. Orion Petrichor (9ème année)


Biologie

▬ xx


Commerce & Économie

▬ Alexander Walsh (8ème année)
▬ Lance Stanway (8ème année)
▬ Vladimir I. Holmes (8ème année)
▬ Freja S. Chausson (7ème année)


Communication & Pub'

▬ xx


Droit

▬ Faust A. Tennant (8ème année)
▬ Leann De Laine (8ème année)


Géographie

▬ xx

Histoire

▬ Jack Crane (8ème année)


Hotellerie & Restauration

▬ Will Fenech (7ème année)
▬ Camélia Reiter (8e année)


Informatique

▬ Colombe V. Spam (8ème année)
▬ Alexis W. Lewis (9ème année)
▬ Othello K. Heikkinen (10ème année)


Journalisme

▬ Aslinn E. Devnet (7ème année)
▬ Mckenna A. Honeycutt (7ème année)


Littérature & langues

▬ Ezéchiel Prince (7ème année)


Mathématiques

▬ xx


Médecine

▬ Nina Victor (8ème année)
▬ Chrome Q. Hawk (7ème année)


Mode

▬ Magnus O. Dalgaard (9ème année)


Musique

▬ Leysa Chevtchenko (6ème année)
▬ Killiam Kenneth (8ème année)


Psychologie

▬ xx


Physique/Chimie

▬ Matthew J. Adler (10ème année)


Sciences de l'ingénieur

▬ xx


Sports

▬ xx


Théâtre

▬ xx



Page 1 sur 1

Sujets similaires

-

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
 :: «administration :: Présentations :: Listings&recensements-